Красота спасёт мир

«Красота спасёт мир» — эти ставшие уже крылатыми слова Ф.И.Достоевского говорят нам о красоте внутренней, духовной, о красоте Души. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят», — говорил Христос.

Красота сердца спасёт мир!

Красоты понятий много,

Только сердца Путь один:

К Храму Истины дорога –

Рост Души необходим.

Труден этот Путь, извилист –

Вверх всегда трудней, чем вниз!

Чтобы в Храм врата открылись,

Над Душою потрудись!

Наша жизнь – это отражение нашей внутренней действительности, независимо от того знаем, осознаём мы это или нет. Мы живём в мире причинно-следственных связей и получаем в жизни то, что притянули к себе своим внутренним состоянием. Чистое сердце, осветление души, стойкость духа – невозможны без знаний, без открытий.

Ключевым словом Учения Третьего Луча является открытие:

— Открыть человеку Путь к Познанию, знанию жизни – Закона Бытия, открытие тайн Мироздания, Космоса.

— Познание себя – это тоже постоянное открытие для тех, кто стремиться ответить на тысячи «Почему?», «За что?» и «Что с этим делать?». Работа над собой помогает нам не только разобраться в жизненных ситуациях, но и открыть свои потенциальные возможности.

— Открытие своего ясновидения и яснослышания. Научиться видеть и слышать – вот постоянный призыв, проходящий через Евангелие: «Имеющий уши, чтоб слышать, да слышит», «Слепой слепого в пропасть заведёт», «И, видя, не видите, не разумеете, слыша», — говорил Христос. Раз нет слышания «верха», значит, в наших поступках преобладает своеволие, разгул самости, а не единения.

Книги Учения Третьего Луча Е.И.Аноповой «Стучащему, да откроется!», «Сезам, откройся!», «Закон или Открытая Книга Кармы» и др.– это открытие истинных знаний. Книги, которые помогают нам «достучаться», стать «слышащими и разумеющими». Стучитесь, и они станут для вас книгами Жизни!

Слюсарь Н.С.

Расскажите друзьям: